Внедрение интеллектуальной транспортной системы в Сочинской городской агломерации

В этом году в Сочи установлено 65 детекторов транспортного потока, которые помогают собирать, обрабатывать и накапливать информацию о параметрах дорожного движения и, в случае необходимости, принимать меры по улучшению дорожно-транспортной ситуации на дорогах курортного города.

В городе-курорте внедряются и «умные» светофоры. Проведена модернизация 6 существующих светофорных объектов и установлено 4 адаптивных светофорных объекта, которые сами могут «подстраиваться» под изменяющиеся условия дорожного движения. В настоящее время все светофорные объекты, установленные на местных дорогах, поддерживают адаптивный режим, то есть являются «умными».

Кроме указанных работ в городе Сочи реализовали мероприятия по установке автоматической метеостанции, камер видеонаблюдения, модернизации серверного оборудования и пунктов мониторинга дорожного движения.

07/12/2023