Утверждены Методические рекомендации № АК-95-р по внедрению ИТС в субъектах РФ

Распоряжением Минтранса России №АК-95-р  от 27.04.2024 утверждены новые методические рекомендации  по разработке заявок (включая локальные проекты по созданию и модернизации интеллектуальных транспортных систем) субъектов РФ на получение субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ в целях реализации мероприятия «Внедрены интеллектуальные транспортные системы, предусматривающие автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, включающих города свыше 300 тысяч человек» в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» государственной программы РФ «Развитие транспортной системы».

Методические рекомендации включают в себя правила формирования локальных проектов по созданию (модернизации) интеллектуальных транспортных систем, а также состав и содержание документов к заявкам субъектов РФ на получение субсидий в целях реализации мероприятий. Также данным Распоряжением признаны утратившими силу Распоряжения Минтранса России № АК-60-р от 25.04.2020 и АК-74-р от 21.04.2022.

С полным текстом документа можно ознакомиться по здесь.

13/05/2024