О результатах работы отдела обеспечения весового контроля ГКУ КК «ЦОДД» за 12 месяцев 2023 года

За двенадцать месяцев 2023 года отделом обеспечения весового контроля ГКУ КК «ЦОДД» проведена следующая работа:

обработано 25 835 актов о результатах измерения весовых и габаритных параметров транспортных средств (ТС), полученных с автоматических пунктов весогабаритного контроля (АПВГК) и передвижных пунктов весогабаритного контроля (ППВГК), расположенных на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Краснодарского края;

работниками учреждения совместно с Краснодарским территориальным отделом транспортного весового контроля Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Южному федеральному округу (территориальный отдел) осуществлен 531 выезд с целью проведения весогабаритного контроля на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Краснодарского края. При проведении совместных рейдовых мероприятий работниками отдела проверено 4 725 грузовых ТС, по результатам проверки оформлено 120 актов о превышении ТС установленных весогабаритных параметров. На основании актов сотрудниками территориального отдела вынесено 120 постановлений по делам об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 12.21.1 КоАП РФ, на сумму 11 млн. 155 тыс. рублей (взыскано 2 млн. 200 тыс. руб.). В отношении юридических лиц, осуществивших погрузку груза в транспортное средство с превышением допустимой массы и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства вынесено 28 постановлений на общую сумму 2 млн. 345 тыс. руб. (взыскано 557,5 тыс. руб.).

АПВГК «Новокорсунская», км 32+800 а/д г. Кореновск – г. Тимашевск

Нарушение: ст. 12.21.1 ч. 6 КоАП РФ «Движение тяжеловесного транспортного средства с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 50 процентов без специального разрешения»

АПВГК «Рязанская», км 52+360 а/д
ст-ца Гурийская – ст-ца Черниговская – ст-ца Рязанская