Информируем об изменении схемы движения общественного транспорта в пригороде Анапы

На участке федеральной автодороги А-290 Новороссийск – Керчь ФКУ Упрдор «Черноморье» начинает строительство съезда с важной развязки в районе села Витязево. Возведение объекта проходит в рамках реконструкции участка трассы, который является продолжением обхода Анапы, введенным в эксплуатацию в декабре 2022 года.

На период ремонтных работ будет изменена схема движения общественного транспорта по муниципальным пригородным маршрутам:
— №119 «Анапа (микрорайон 12)-СОТ «Дружба»,
— № 112 «Анапа (ТРЦ Красная площадь») – хутор Нижняя Гостагайка».

Из пути следования данных маршрутов будет исключен заезд/выезд в село Витязево на указанном участке автодороги.

Готовность развязки на участке на сегодня приблизилась к 80%. Чтобы продолжить ее строительство с 25 января этого года ФКУ Упрдор «Черноморье» закроет съезд на региональную дорогу «Подъезд к с. Витязево». Въезд в село организован через съезд с обхода Анапы в районе Симферопольского шоссе и через развязку у п. Красный. Схема согласована Госавтоинспекцией края. Ограничения планируется снять до 1 июня 2024 г.

19/01/2024