О результатах работы отдела обеспечения весового контроля за январь-апрель 2024 года

За 4 месяца 2024 года нашим отделом обеспечения весового контроля проведена следующая работа:

обработано 3 914 актов о результатах измерения весовых и габаритных параметров транспортных средств (ТС), полученных с автоматических пунктов весогабаритного контроля (АПВГК), расположенных на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Краснодарского края, выгружено 423 акта в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Центральному федеральному округу , по которым вынесено 204 постановления по делам об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена
ст. 12.21.1 КоАП РФ, на сумму 56,4 млн. руб., взыскано 12,325 млн. руб.;

работниками учреждения совместно с Краснодарским территориальным отделом транспортного весового контроля Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Южному федеральному округу (территориальный отдел) осуществлен 201 выезд с целью проведения весогабаритного контроля на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значений Краснодарского края. При проведении совместных рейдовых мероприятий было взвешено 830 грузовых ТС, по результатам проверки оформлено 15 актов о превышении ТС установленных весогабаритных параметров.

На основании актов сотрудниками территориального отдела вынесено:

— 2 постановления по ст. 12.21.1 ч.2 КоАП РФ на сумму 250 тыс. руб. (из них уплачено в льготный период 62,5 тыс. руб.),

— 6 постановлений по ст. 12.21.1 ч.3 КоАП РФ на сумму 1,4 млн. руб. (из них уплачено в льготный период 262,5 тыс. руб.),

— 6 постановлений по ст.12.21.1 ч.6 КоАП РФ на сумму 1,45 млн. руб. (взыскано 200 тыс. руб.).

По результатам административных расследований по ст. 12.21.1 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 7 грузоотправителей  по части 10 данной статьи на общую сумму 995 тыс. руб.

Итого вынесено 14 постановлений на сумму 4,095 млн. руб. (из них взыскано 525 тыс. руб.).

Нарушители в апреле 2024:

АПВГК «Рязанская», км 52+360

а/д ст-ца Гурийская — ст-ца Черниговская — ст-ца Рязанская

АПВГК «Горячий Ключ», км 4+660

а/д г. Горячий Ключ — г. Хадыженск

АПВГК «Новокорсунская», км 32+800 а/д г. Кореновск – г. Тимашевск

11.04.2024

АПВГК «Старотитаровская», км 16+300 а/д п.Стрелка — ст.Старотитаровская — п.Прогресс

ППВГК  а/д ст-ца Кубанская —

ст-ца Саратовская км 11+070

ст.12.21.1 ч. 11 КоАП РФ

«Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, если движение таких транспортных средств