Полномочия ГКУ КК «ЦОДД»

С 01.06.2022 ГКУ КК «ЦОДД» осуществляет полномочия по организации деятельности в области видеоконтроля и видеофиксации, модернизации аппаратно-программных комплексов идентификации и определения интенсивности и параметров движения транспортных средств и содержанию указанных аппаратно-программных комплексов.
В июне 2022 года планируется приобретение аппаратно-программные комплексы «Шмель». Совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю будет организована работа АПК «ШМЕЛЬ» на аварийно-опасных участках дорог федерального и регионального значений.
АПК «ШМЕЛЬ» в автоматическом режиме сможет фиксировать до 5 полос движения транспортных средств, по следующим административным правонарушениям:
  • выезд в нарушение Правил дорожного движения РФ на полосу, предназначенную для встречного движения;
  • движение транспортных средств по обочине;
  • несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств;
  • несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств;
  • несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими въезд транспортных средств и др.
02/06/2022